Unser Team

Wir sind eine „Familie“, die sich beruflich in zwei Teams gliedert:

  • Unser Büroteam ist die zentrale Servicestelle für Mitglieder, Ehrenamtliche und alle, die am Thema Familie interessiert sind.
  • Das Team der Familienhilfe bietet Familien in besonderen Situationen direkte Hilfe und Entlastung.

Das Ziel unserer Arbeit ist es, Familien wichtige Services zu bieten und unsere ehrenamtlichen Teams bestmöglich zu unterstützen.

Unser Büroteam

Bregenz 8. September 2022
Familienverband, Vorarlberg, MitarbeiterInnen, Team, Portrait, Gruppenfoto

Mag. Andrea Kramer
Geschäftsführung
Tel. 05574/47 671-10
andrea.kramer@familie.or.at

Bild1

Mag. Carola Riediger
Familienhilfepool Bregenz und Bodenseegemeinden
Leitung Familienhilfe
Tel. 0676/833 733-48
carola.riediger@familie.or.at

Bild2

Sarah Willer
Sekretariat
Tel. 05574/47 671
Assistenz Leitung Familienhilfe
Tel. 0676/833 733-40
sarah.willer@familie.or.at

Bild3

Sandra Hermes
Plattform für Alleinerziehende
Anfragen, Online-Beratung, WhatsApp-Gruppe
sandra.hermes@familie.or.at

Unser Familienhilfeteam

Bild1

Pascal Sickl, BA
Assistenz Geschäftsführung | Service Ortsverbände | Zeitschrift FAMILIE
Tel. 0676/833 733-11
Tel. 05574/47 671-14
pascal.sickl@familie.or.at

Bregenz 8. September 2022
Familienverband, Vorarlberg, MitarbeiterInnen, Team, Portrait, Gruppenfoto

Ulla Lokan
Frau Holle Babysittervermittlung
Tel. 0676/833 733-60
Tel. 05574/47 671-12
ulla.lokan@familie.or.at

Bregenz 8. September 2022
Familienverband, Vorarlberg, MitarbeiterInnen, Team, Portrait, Gruppenfoto

Isabella Nesler, BSc
Vortragsreihe Familiengespräche
Tel. 0676/833 733-47
isabella.nesler@familie.or.at

Isabell Dünser

Isabell Dünser
Plattform für Alleinerziehende
Events
isabell.duenser@familie.or.at

Bild5

Ingrid Böhler
klassische Familienhilfe
Tel. 0676/833 733-46

Bild7

Judith Steurer
klassische Familienhilfe
Tel. 0676/833 733-42

DSC_3801

Grace König
klassische Familienhilfe
Tel. 0676/833 733-80

Bild11

Simone Baumgartner
Familienhilfe im Rahmen der Kinder- und Jugendhilfe
Tel. 0676/833 733-53

DSC_3770

Beate Ramoser
Familienhilfe im Rahmen der Kinder- und Jugendhilfe
Tel. 0676/833 733-52

Bild6

Daniela Hartmann
klassische Familienhilfe
Tel. 0676/833 733-45

Bild8

Rebeth Patricia Dionela
klassische Familienhilfe
Tel. 0676/833 733-50

Bild10

Bianca Sorgo
Familienhilfe im Rahmen der Kinder- und Jugendhilfe
Tel. 0676/833 733-43

Bild1

Vanessa Thaler
Familienhilfe im Rahmen der Kinder- und Jugendhilfe
Tel. 0676/833 733-49

Bregenz 8. September 2022
Familienverband, Vorarlberg, MitarbeiterInnen, Team, Portrait, Gruppenfoto

Gwendolyn Troisler (derzeit in Karenz)
Familienhilfe im Rahmen der Kinder- und Jugendhilfe
Tel. 0676/833 733-54