Unser Team

Wir sind eine „Familie“, die sich beruflich in zwei Teams gliedert:

  • Unser Büroteam ist die zentrale Servicestelle für Mitglieder, Ehrenamtliche und alle, die am Thema Familie interessiert sind.
  • Das Team der Familienhilfe bietet Familien in besonderen Situationen direkte Hilfe und Entlastung.

Das Ziel unserer Arbeit ist es, Familien wichtige Services zu bieten und unsere ehrenamtlichen Teams bestmöglich zu unterstützen.

Unser Büroteam

Andrea Kramer

Mag. Andrea Kramer
Geschäftsführung
Tel. 05574/47 671-10
andrea.kramer@familie.or.at

Portrait I

Mag. (FH) Christian Hofer
Familienhilfepool Bregenz und Bodenseegemeinden
Leitung Familienhilfe
Tel. 0676/833 733-40
christian.hofer@familie.or.at

Sarah Willer

Sarah Willer
Sekretariat
Tel. 05574/47 671
sarah.willer@familie.or.at

BILD FOLGT IN KÜRZE (2)

Sandra Hermes
Plattform für Alleinerziehende
Anfragen, Online-Beratung, WhatsApp-Gruppe
sandra.hermes@familie.or.at

Pascal Sickl

Pascal Sickl, BA
Assistenz Geschäftsführung | Service Ortsverbände | Zeitschrift FAMILIE
Tel. 0676/833 733-11
Tel. 05574/47 671-14
pascal.sickl@familie.or.at

Ulla Lokan

Ulla Lokan
Frau Holle Babysittervermittlung
Tel. 0676/833 733-60
Tel. 05574/47 671-12
ulla.lokan@familie.or.at

Bild1

Isabella Nesler, BSc
Vortragsreihe Familiengespräche
Tel. 0676/833 733-47
isabella.nesler@familie.or.at

BILD FOLGT IN KÜRZE (2)

Isabell Dünser
Plattform für Alleinerziehende
Events
isabell.duenser@familie.or.at