Unser Team

Wir sind eine „Familie“, die sich beruflich in zwei Teams gliedert:

  • Unser Büroteam ist die zentrale Servicestelle für Mitglieder, Ehrenamtliche und alle, die am Thema Familie interessiert sind.
  • Das Team der Familienhilfe bietet Familien in besonderen Situationen direkte Hilfe und Entlastung.

Das Ziel unserer Arbeit ist es, Familien wichtige Services zu bieten und unsere ehrenamtlichen Teams bestmöglich zu unterstützen.

Unser Büroteam

Andrea Kramer

Mag. Andrea Kramer
Geschäftsführung
Tel. 05574/47 671-10
andrea.kramer@familie.or.at

Bild1

Johannes Pircher-Sanou, MA
Familienhilfepool Bregenz und Bodenseegemeinden
Leitung Familienhilfe: Tel. 0676/833 733-40
johannes.pircher-sanou@familie.or.at

IMG_7168

Renate Burger
Sekretariat und Buchhaltung
Tel. 05574/47 671
renate.burger@familie.or.at

Pascal Sickl

Pascal Sickl, BA
Assistenz Geschäftsführung | Service Ortsverbände | Zeitschrift FAMILIE
Tel. 0676/833 733-11
Tel. 05574/47 671-14
pascal.sickl@familie.or.at

Ulla Lokan

Ulla Lokan
Frau Holle Babysittervermittlung
Tel. 0676/833 733-60
Tel. 05574/47 671-12
ulla.lokan@familie.or.at

Bild1

Isabella Nesler, BSc
Vortragsreihe Familiengespräche
Tel. 0676/833 733-47
isabella.nesler@familie.or.at

Unser Familienhilfe-Team

v.l.n.r.: Simone Schett, Daniela Hartmann, Elisabeth Senoner, Idda Schrott, Judith Steurer, Marina Mäser, Ingrid Böhler, Claudia Gigler, Bianca Sorgo, Claudia Sutter (oben), Cornelia Rupp (unten) und Marie-Claire Burda